Ваш город:
+7 (343) 357-90-00
Заказать звонок
Перезвоним
за 15 минут

День народного единства в России!

01 ноября 2019 г.

И так давайте немножко узнаем о том, что мы всё-таки празднуем ? 

Все началось со смутных лет начала XVII века. После смерти царя Ивана Грозного на русский престол взошел его сын Фёдор I Иоаннович. Однако потомков он не оставил, и династия Рюриковичей оборвалась.

Однако все помнили про младшего сына Ивана Грозного, царевича Дмитрия, погибшего при загадочных обстоятельствах еще при жизни Фёдора. В народе стали поговаривать, что он, может быть, вовсе и не умер... С этого момента в России начинается период, вошедший в историю как Смутное время: то тут, то там стали появляться "лжедмитрии", претендующие на престол, а также их противники и обличители.
На русском престоле началась настоящая чехарда. Борис Годунов, Лжедмитрий I, Василий Шуйский, Семибоярщина, польский королевич Владислав, Лжедмитрий II, а за ним и Лжедмитрий III. Вместе с ними пришли польские захватчики.

Страна и народ были измучены до крайности. Многие всерьез поговаривали об окончательном падении московского царства. Но патриарх Гермоген призвал народ встать на защиту веры и Отечества и изгнать оккупантов. В стране возникло ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. Им удалось собрать войско невиданных размеров, в состав которого входили представители всех сословий и народностей, проживавших на территории России (то самое народное единство, которое мы отмечаем 4 ноября).

С чудотворной иконой Казанской Божией Матери ополченцы 4 ноября взяли штурмом Китай-город и изгнали поляков из Москвы. После этого Земский собор избрал на царство Михаила Федоровича Романова, положившего начало трехсотлетнему правлению династии Романовых в России.

Единение это дна из особенностей нашей большой страны, именно в России живут представители различных народностей, верований, цветов кожи, людей говорящих на разных языках, но при этом все мы одинаково любим свою родную землю и живем дружно, помогая друг-другу и уважая друг-друга.

В 2019 году мы будем отмечать праздник Народного Единения, День Народного Единства 3 дня, начиная с субботы 2 ноября и заканчивая понедельником 4 ноября, эти дни являются государственными выходными.
Сотрудники компании УРС тоже будут отмечать этот народный праздник, вместе с вами, вместе со всей страной.
Так-что друзья милости просим к нам в офис со вторника, а до него Гуляем !!!
Хорошо вам отметить, дружно! Весело! Так чтобы было, что вспомнить! С праздником друзья.